тобы узнать коммуникатор Blackberry, раньше достаточно было всего одного взгляда, но в скором времени ситуация может в корне измениться. Что случилось? А просто компания Research in Motion, производитель коммуникаторов Blackberry (весьма и весьма, кстати, популярных на американском рынке), намеревается «поделиться» с другими производителями и самими пользователями интересным программным обеспечением. В частности, интересная возможность появилась у владельцев коммуникаторов на базе Windows Mobile 6. Теперь они могут скачать с сайта RIM ПО и превратить своего «мобильного друга» в гибрид, способный работать с обеими платформами.

Преимуществом такого подхода с точки зрения пользователя является возможность использования сильных сторон обеих платформ. Новое ПО от RIM, конечно, не позволит вам одновременно использовать обе мобильные платформы, но поочередно это можно будет делать без проблем.
По словам представителей Research In Motion, это программное обеспечение должно появиться в свободном доступе уже в сентябре; к тому времени на рынок выйдет еще немало мобильных устройств на базе Windows Mobile 6.0.